Форумы  ::  PopcornTV  ::  Popcorn NP101S v2 замена GUI (Графического интерфейса)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

POPCORN NP101S V2 ЗАМЕНА GUI (ГРАФИЧЕСКОГО ИНТЕРФЕЙСА)

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Jerode 
новичок

новичок
27.02.2011 - 23:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем доброго времени суток.

Купил я давече сие чудо Кытайського медиастроения, понадобился второй медиаплеер, включил и просто офигел от вида меню!

Иопт Вашу Мать!!! - извините не сдержался!

Скажу честно, после первого взгляда на меню хотелось взять молоток и отрихтовать плеер по полной!
Это у меня не первый медиаплеер, и после замечательного GUI Dune Base 3.0, на это убожество (меню плеера) без слез не взглянешь, мало того, что менюшка довольно сильно притормаживает, так еще и размер экранных шрифтов ну очень мелкий - разработчик наверное был садистом!
Этож нужно так неуважать клиента, чтобы сдетать такой нечитабельный шрифт и кривой интерфейс!!!

Отсюда вопрос:
Есть ли альтернативные варианты прошивки в которых реализовано нормальное человеческое меню плеера.
Возможно есть софтинка с документацией с помощью которой можно самостоятельно замутить нормальное меню или полностью переработать заводской GUI (Graphical user interface - Графический интерфейс пользователя, в нареде - менюшка)?
Если у кого-то есть опыт подобной работы поделитесь пожалуйста, думаю многим будет интересно.
 
 
meskaline213 
новичок

новичок
27.02.2011 - 23:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если замутишь, выложи пожалуйста))) буду рад
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
28.02.2011 - 0:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Есь, в CSI смари, там варианты разные. Ну, насчёт мелкого шрифта... нормальный шрифт. Тя бы устроили китайские иероглифы
Профиль
 
meskaline213 
новичок

новичок
28.02.2011 - 1:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Есь, в CSI смари, там варианты разные. Ну, насчёт мелкого шрифта... нормальный шрифт. Тя бы устроили китайские иероглифы

Там темы меняються а н весь интерфес, а фактически тема это картинка на заднем плане и сами картинки в меню, ак я понял он хочет просто координально весь интерфейс изменить)))
 
 
Jerode 
новичок

новичок
28.02.2011 - 9:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Есь, в CSI смари, там варианты разные.

что такое CSI?
Ну, насчёт мелкого шрифта... нормальный шрифт.

Все познается в сравнении, если вы кроме этого плеера больше ничего не юзали, то может для вас это и нормально. При подключении к ТВ SONY 29" 100Hz ЭТЛ 3:4 по композиту для проведения первичной настройки плеера, можно было поломать глаза от мелкого шрифта, что уже говорить про малые диогонали телевизоров.
Тя бы устроили китайские иероглифы

А чего это меня должны устраивать иероглефы? яж его не в Китае покупал

Для начала хотелось бы увидеть исходники GUI и ссылку на софтинку с документацию для его обработки напильником , можно на англицком
meskaline213:
Там темы меняються а н весь интерфес, а фактически тема это картинка на заднем плане и сами картинки в меню, ак я понял он хочет просто координально весь интерфейс изменить)))

Для начала хотелось бы поменять фоновые изображения на более темный вариант, например темносиний (индиго), темносерый или черный, чтобы значки и надписи были более читабельными.
Ну а потом если удастся разобраться в коде скрипта GUI попробовать переписать основную часть менюшек на что-то более пристойное с нормальным юзабилити

Jerode редактировал сообщение 28.02.2011 09:08
 
 
Jerode 
новичок

новичок
28.02.2011 - 9:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Внимательно смотрим конец ролика http://www.youtube.com/watch?v=Xl6QlWbpgzE
 
 
AlMark 
новичок

новичок
28.02.2011 - 14:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Jerode:
Всем доброго времени суток.

Купил я давече сие чудо Кытайського медиастроения, понадобился второй медиаплеер, включил и просто офигел от вида меню!

Оно не китайское, а американское. Даже платы внутри сделаны не BBK, а Popcorn.

Jerode:
Если у кого-то есть опыт подобной работы поделитесь пожалуйста, думаю многим будет интересно.


Искать тут: http://www.networkedmediatank.com/ по ключевым словам PopCornHour A-110
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
28.02.2011 - 17:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

джерод-дюна лучше бобика потому что имеет более мощный чипсет\правда одного производителя\. но даже попкорн у нас все подключают через бесплатный кабель шдма а ты его через композит. возьми жк или плазму и будет тебе все \читабельно и прямо в интерфейсе\.тв тебе пора менять
 
 
Jerode 
новичок

новичок
28.02.2011 - 22:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемый КИНОМАН СО СТАЖЕМ это все понятно, просто на боковой панели телека были доступны композит и S-Video под рукой оказался ни кселу ни к городу HDMI и тюльраны композита, вот и законнектил на скорую руку по композиту.

На хороший ЖК диогональю 32-40" денег пока нет, к тому же мне нужен был второй не слишком дорогой медиаплеер, чтобы домашние не делили телек по графику а нормально смотрели свои сериалы и киношки.
При проверке плеера смотрели на дешевеньком ЖК DEX 32" и читабельность интерфейса там тоже была не фонтан.
В Dune все как-то более продуманно, хотя по скорости доступа к сетевыс файлам размещенным на NAS-e Дюна в чистую проиграла дешевому BBK
Так для запуска образа DVD9, Дюне потребовалось около 60 секунд ожидания, а ББКашка подхватила его практически слета за 3-5 секунд, я аж офигел от такой разницы, на mkv по 2,5 гига и на обычных авишках по 1,2-1,5 гигабайта ситуация повторилась, это по сути наверное едиственное, что разочаровало в Dune Base 3.
Проверялось на одном и томже конце кабеля.
Конфиг домашнего NAS в компактном порпусе от A-Open H360E:
MB Gigabyte P35-S3G (LAN Gigabite)
CPU Intel E3300 Dual Core 2.5GHz
ОЗУ 2*1Gb DDR 800
HDD Samsung 1Tb, HITACHI 500Gb
OS FreeNAS 0.72 Sabanda
Сетка завязана на гигабитный свич D-Link DGS-1005D

Jerode редактировал сообщение 28.02.2011 22:30
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
28.02.2011 - 23:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Jerode:
В Dune все как-то более продуманно, хотя по скорости доступа к сетевыс файлам размещенным на NAS-e Дюна в чистую проиграла дешевому BBK

...как так? В ВВК сеть 100 меговая только теоретически (реально вдвое ниже), а в Дюне 1Гбитка.
Jerode:
Так для запуска образа DVD9, Дюне потребовалось около 60 секунд ожидания, а ББКашка подхватила его практически слета за 3-5 секунд

У меня в ВВК образ двд открывается секунд 10-15. В аналоге дюны (хаур210-й) - сразу-же...что образ, что папка открытая с файлами структуры двд.
Jerode:
Сетка завязана на гигабитный свич D-Link DGS-1005D

...бобику эт не нужно, там гигабита нет.
Профиль
 
meskaline213 
новичок

новичок
01.03.2011 - 1:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у бобика скорость по сетке это чих пых,по другому не назвать, я на него с инета качаю сразу,так вот еле еле как раз его хватает что бы весь мой канал был полный, 2 мегабайта в секунду=) не думаю что у дюны которая дороже в 3 раза канал хуже=)
 
 
AlMark 
новичок

новичок
01.03.2011 - 6:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

meskaline213:
у бобика скорость по сетке это чих пых,по другому не назвать, я на него с инета качаю сразу,так вот еле еле как раз его хватает что бы весь мой канал был полный, 2 мегабайта в секунду=) не думаю что у дюны которая дороже в 3 раза канал хуже=)


у меня по воздуху столько, а проводом до 7 мбайт в секунду доходит...
 
 
Jerode 
новичок

новичок
01.03.2011 - 8:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
У меня в ВВК образ двд открывается секунд 10-15. В аналоге дюны (хаур210-й) - сразу-же...что образ, что папка открытая с файлами структуры двд.

Папки с файлами открываются практически мгновенно, вот запуск самого медиафайла занимает какое-то время, хотя интернет радио на Дюне работает быстрее.
Поскольку в BBK настоящее время винта нет, скорость копирования файлов на внутренние винты плееров по сетке сравнить пока не могу, у Дюны скороть доходила до 8,7 мегабайт в секунду (на 100 Mbit/sec).
Гигабит нужен был для переброски файлов между компами и NAS (скорость копирования средних по объему файлов удалось зафиксировать на отметке в 91 мегабайт в секунду)

Jerode редактировал сообщение 01.03.2011 08:34
 
 
Jerode 
новичок

новичок
01.03.2011 - 9:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мы отвлеклись от темы

Кто знает как вытянуть с плеера системные файлы ОС, т.е. не просто сделать дамп прошивки которая будет бережно упакована в .bin контейнер, а скачать живые файлы и каталоки в таком вине как они размещены во флеш-памяти плеера?
Там скорее всего урезанный дистрибутив какого нибудь Линукса, а значит взглянув на исходники и посоветовавшись с Духами он-лайна можно поробовать поковырять GUI
 
 
AlMark 
новичок

новичок
01.03.2011 - 18:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Jerode:
Мы отвлеклись от темы



Кто знает как вытянуть с плеера системные файлы ОС, т.е. не просто сделать дамп прошивки которая будет бережно упакована в .bin контейнер, а скачать живые файлы и каталоки в таком вине как они размещены во флеш-памяти плеера?
Там скорее всего урезанный дистрибутив какого нибудь Линукса, а значит взглянув на исходники и посоветовавшись с Духами он-лайна можно поробовать поковырять GUI


OMG, еще раз повторяю: Искать тут: http://www.networkedmediatank.com/ по ключевым словам PopCornHour A-110

GUI там просто html+php, через CSI NMT можно поставить разные темы
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.